10 признаков загородного дома в английском стиле

Английский кантри стиль как нельзя лучше подходит для оформления загородного дома. Он не является слишком строгим и легко интерпретируется в соответствии с личными предпочтениями хозяев. Английское кантри терпимо к любым дополнениям и деталям. Получаются очень живые интерьеры и они очень красиво старятся, в результате чего Вам не потребуется слишком педантичный уход. Я это точно знаю, поскольку наш дом мы оформили именно в этом стиле.



Вот наиболее важные моменты, которые стоит учесть, если английский деревенский стиль Вам по душе:

1 Книги

Английский стиль без книг представить сложно. Погодка в наших широтах очень похожа на типичную для туманного Альбиона. В дождливые деньки остается только читать книги. Не телевизор же смотреть.

2 Уютные диваны

Классические английские честерфилды, пухлые кресла и много подушек- то , что надо для уютной деревенской гостиной.


3 Цветы в горшках

Глиняные горшки с разными растениями и керамические вазы с цветами на столах, столиках и подоконниках добавляют живости интерьерам, а также объединяют дом с приусадебным участком.

4 Приглушенные тона

Нейтральная цветовая палитра: легкие желтые, нежные бежевые и розовые, размытые синие выглядят очень натурально и подчеркивают природный характер.


5 Цветочные мотивы

В обивке, шторах и в рисунке обоев в каждом английском доме присутствуют цветочные мотивы, добавляя мягкости интерьеру

6 Грубый текстиль

Натуральные ткани добавляют необходимой фактуры нежной цветовой палитре, а трогательные птички, полосочки и клеточки в текстильном оформлении и декоративной керамике усиливают ощущение уюта.


7 Непритязательная кухня

На кухне загородного дома принято готовить, поэтому обстановка должна быть соответствующей и не выглядеть захламленной от появления лишней кастрюли или неопрятной в результате готовки.

8 Много дерева

Потертый пол, рустикальные деревянные стены, состаренные двери придают неповторимое очарование английскому интерьеру и подчеркивают его зрелость

9 Винтажные деревянные столы

Патина, трещины и сучки на столешнице органично вписываются в общую концепцию интерьера с историей и подчеркивают его индивидуальность

10 Увитый плющом экстерьер

Легкая небрежность, граничащая с дикостью всегда была отличительной особенностью английских садов. Стоит придерживаться этого правила в оформлении участка, чтобы органично сочетать его с убранством дома

С помощью этих несложных приемов вы создадите английский дом, который станет действительно домом, никогда не выйдет из моды и будет становиться только лучше от следов пребывания в нем жителей и добавления милых сердцу деталей и объектов. Проверено на себе.

Если Вам понравилось, не забудьте поставить лайк и поделиться с друзьями. Это очень мотивирует на написание следующих постов)
Есть вопросы - задавайте в комментариях внизу

Комментарии

Популярные сообщения