Краснодар. Парк Галицкого и где поесть.





На этот раз мы решили отправиться в Краснодарский край: здравницу, житницу и винодельческий регион России. И первый день путешествия мы проведем в краевом центре Кубани - городе Краснодар. По прилёту, мы поехали заселяться в гостиницу, которая находится на самой известной улице Краснодара, которая называется Красная улица. Я традиционно рассказал о дизайне интерьера номера в гостинице.
Далее мы отправились в знаменитый парк Галицкого, также известный как парк Краснодар. Парк был построен вокруг стадиона клуба Краснодар немецким архитектурным бюро GMP Architekten. Он включает в себя огромное количество экзотических деревьев, фонтаны, амфитеатр, современное искусство и даже одноименное кафе. Интерьер кафе Краснодар был создан петербургским архитектором Максимом Рымарем. Мы по достоинству оценили и интерьер, и кухню, и выставили оценки в нашем традиционном рейтинге.
Эти же оценки мы также выставили ресторану Угли-Угли шефа Андрея Матюхи. Судя только по этим двум заведениям, Краснодар может смело претендовать на звание Гастрономической Столицы России или как минимум Юга.

Комментарии

Популярные сообщения