Ялта, Крым. Центральный рынок Ялты, канатная дорога, дом-музей Чехова. Д...





В этом эпизоде вы узнаете, что посмотреть в Ялте. В последний день нашего короткого путешествия в Крым на выходные мы отправились в Ялту. Знакомство с городом мы начали с Центрального рынка Ялты. Как вы помните, мы любим посещать рынки, т.к. это отличная возможность окунуться немного глубже в настоящую жизнь места и познакомиться с его истинными обитателями. Далее мы немного прогулялись по набережной Ялты и прокатились на канатной дороге Ялта-Горка. Не скажу, что поездка оправдала все наши ожидания, но виды сверху довольно симпатичны. После канатной дороги мы еще немного прогулялись по улицам старой Ялты и случайно попали на выставку художников Семенских в местной галерее искусств. Также, оказавшись рядом, мы не могли не ознакомиться с главным православным храмом Ялты, Собором Александра Невского.
Очень благоприятное впечатление произвел на нас дом-музей Чехова, который провел в Ялте последние годы своей жизни. Мы ознакомились с архитектурой и дизайном интерьера "Белого дома Чехова" , а также погуляли по живописному саду.
В конце дня перед отъездом в аэропорт мы посетили абсолютно новое заведение, которое пока известно немногим. Это гастробар W, который открыл в Ялте мой давний знакомый, промоутер и и дизайнер из Санкт-Петербурга Михаил Орлов.

Комментарии

Популярные сообщения